Вернисаж в Измайлово
Традиционно в русских городах возле административного центра (к
Вернисаж в Измайлово - это крупнейшая в мире выставка-ярмарка предметов изобразительного декоративно-прикладного искусства, народныхпромыслов и ремесел, сувениров и антиквариата. Вернисаж существует уже около лет, и за это время он стал любимым местом для москвичей и гостей столицы. Сюда съезжаются народные умельцы и художники со всех регионов России. На Вернисаже представлены всемирно известные ремесла и народные промыслы: Хохлома, Гжель, Федоскино, Палех, Холуй, Дымковская игрушка и многие другие. Вернисаж – это нас
На Вернисаже работает Двор кузнецов – настоящая кузница, которая является действующей мастерской художественной ковки и необычным музеем с возможностью обучения ремеслу.
17 лет назад на месте Кремля и Вернисажа в Измайлово, известного сегодня во всем мире, был заброшенный пустырь, сиротливо притаившийся за гостиничным комплексом. Вновь на эту землю, как в XVII веке, пришли мастера-умельцы, застучали молотками, топорами, заскрипели пилами и выстроили чудо-град с куполами храма, ярмарочными рядами и резными воротами. Так появился знаменитый Кремль в Измайлово, созданный на основе архитектурных мотивов царской резиденции в Измайлово.
Контакты
Телефон для справок: (499) 166-55-80, (499) 166-55-69
Вернисаж работает с 9.00 до 18.00
E-mail: info@moscow-vernisage.com