Дмитрий Алеев

 

Добрый день! Приглашаем всех желающих на наш первый семинар по естественному пчеловождению на высокую рамку, который пройдет в Миродолье 12-13 марта 2011 года в поместье пасечника Дмитрия и Ольги Алеевых. Подробнее здесь: www.mirodolie.ru/eco-bee-seminar

Цель семинара - дать базовые знания о пчёлах и их жизни, дать обзор современных систем пчеловождения, рассказать естественном пчеловождении на высокую рамку, и о нашем опыте в этой теме. Дать слушателям практические навыки и сведения, чтобы они смогли без проблем поставить у себя пасеку. Вообще основная цель семинара - вдохновить слушателей на занятие пасечным делом, рассказать, что всё не так уж и сложно, и что содержать пасеку - это не труд, а радость!

Программа семинара рассчитана на два дня. В первый день вы познакомитесь с пчёлами, с их жизнью, как в природе, так и на современных пасеках. Второй день посвящен нашему методу естественного пчеловождения. По возможности, мы дадим некоторые практические навыки.

Программа первого дня:

-Жизнь пчёл в природе.
-Цикл жизни пчелы.
-Роение.
-Взаимодействие пчёл с окружающим пространством.
-Породы пчёл.
-Краткий обзор современных систем пчеловождения.

Программа второго дня:

-Принципы естественного пчеловождения. Описания улья-лежака на высокую рамку.
-Сезонная работа на пасеке.
-Практические работы.

Телефон ответственного за проект - Дмитрия Алеева - 8-905-797-00-83
Семинар рассчитан максимум на 8 человек (столько сейчас мы сможем разместить по домам). Просьба присылать заявки на участие только, если вы уверены в своем присутствии на семинаре.

Заявки на участие в cеминаре присылайте заранее на адрес aleich собачка yandex.ru с темой "Запись на пчеловодческий семинар".

Стоимость семинара - 4000 руб. с человека. В эту стоимость входит оплата за сам семинар, ночевка и еда.

Также приглашаем на семинар, который будет проводиться 16-17 апреля 2011 года.

  • Экопоселение «Миродолье» приглашает на практический семинар:
    "На пасеку в гости"
    Дата проведения: 28-29 мая 2011 года.
    Адрес места проведения: РОССИЯ, Московская область, Сергиево-Посадский район, Хотьковский район, близ деревни Васьково, поселение «Миродолье».
    Cайты Поселения www.миродолье.рф и www.mirodolie.ru

    Приглашаем всех, кто хочет побывать на действующей пасеке, понаблюдать за работающими пчёлами, узнать о жизни пчелиной семьи и об устройстве улья, подержать в руках пчелиные соты и инвентарь пчеловода, а также познакомится с различными системами содержания пчелиных семей, а самое главное насладиться запахами царящими на пасеке.
    Подробности на сайте: www.mirodolie.ru/paseka-seminar

    mirodolje