dona

Фестиваль урожая тыкв в Германии

Осенью во многих городах мира проходят разные фестивали и выставки, посвященные новому урожаю. Это и фестиваль лука в Веймаре, и праздник винограда в Лимасоле, и знаменитый праздник каштанов во Франции. Но здесь в этой статье речь пойдет о самом знаменитой выставке - выставке тыквы!

К открытию осеннего фестиваля урожая, в немецком городке Людвигсбурге в водоеме рядом с главной городской достопримечательностью, Людвигсбургским дворцом, прошла тыквенная регата – заплыв в лодках, изготовленных из крупных плодов тыквы.

Тыквы, которые отбирают для участия в регате, весят более 90 килограммов. Чтобы изготовить лодку для участника заплыва, из тыквы выскребают все семена и мякоть. После этой процедуры плод превращается в подобие одноместного судна и участник может стартовать. 

Фестиваль-выставка тыквы проходит каждый год в городе Людвигсбурге с конца августа до середины ноября. В это время парк при дворце превращается в настоящую арену, где главной королевой по праву считается тыква.

Фестиваль урожая тыкв 2010 года будет проходить в Германии до ноября. Каждый год для мероприятия выбирают новую тему. В 2010 году фестиваль было решено посвятить морю, из тыкв вырезают фигуры морских животных и изготавливают маяки и маленькие рыболовецкие суда.

Кроме этого одной традиционной частью фестиваля является кулинарный конкурс, во время которого участники готовят из тыквы различные блюда - супы, пельмени, штрудели и даже шампанское из тыквы.

Также пройдет конкурс взвешивания тыкв и ярмарка, где можно будет купить семена наиболее крупных плодов.

Всего в празднике урожая в различных видах поучаствуют более 500 тысяч тыкв.

В Людвигсбурге можно увидеть тыквы со всего света, различной формы и окраски. Гуляя по парку наслаждается действительно потрясающим видом оранжевых красавиц. Здесь можно не только смотреть, но и дегустировать различные сорта съедобной тыквы.

Фотогалерея тыкв