dona

Гиперборея - молодежный образовательный форум, который пройдет с 3 по 9 августа в одном из самых живописных мест Республики Карелия и соберет молодых людей со всего мира. В этом году здесь соберутся 1500 участников из 20 стран. Для участников будет представлены обширная образовательная программа, ведущие эксперты, новые технологии и методы обучения. 

Подробнее на сайте giper2010.ru/

По окончанию форума каждый участник сможет приобрести знания, опыт и навыки, полезные ему именно на этом этапе жизни.

Учебные программы форума разработаны на основе блочно-модульного принципа. Содержание обучения структурируется в автономные организационно-методические блоки модули, содержание и объём которых варьируются в зависимости от дидактических целей, профильной и уровневой дифференциации обучающихся, желаний обучающихся по выбору индивидуальной траектории движения по учебному курсу.

Гиперборея – это город. На 1 неделю 1500 человек переселятся в палатки на берегу озера, чтобы прожить маленькую жизнь, в которой поют песни у костра, готовят еду в полевых условиях, учатся дружить и любить.

Гиперборея – это характер. Именно на этой земле, по преданию, живут честные и сильные духом люди. Жители Гипербореи подтверждают эту легенду – своим трудолюбием, внутренней красотой, достоинством и умением помогать тем, кто в этом нуждается.

Гиперборея – это люди. Новые знакомства, круглосуточное общение, возможность понять, чего на самом деле стоит твой товарищ. Делегации из 20 стран мира – для каждого это отличный способ познакомиться с представителями тех стран, где вы всегда хотели побывать.

Гиперборея – это знания. Индивидуально адаптированные тренинговые программы. Ежедневные лекции, семинары и круглые столы с ведущими политиками, бизнесменами, журналистами и учеными России.

Гиперборея – это здоровье. Ежедневная зарядка, скалодром, велосипеды, катамараны и байдарки, международные спортивные чемпионаты – все это специально для жителей форума.

Гиперборея – это движение. Выступления рок-команд, танцевальные фестивали, ежедневные конкурсы, ролевые игры, приключения. Скучать будет некогда!

Мы ждем тебя.

В финале всех испытаний тебя ждет награда. Та, которую ты заслуживаешь. Для каждого - своя. Для кого-то - новые друзья. Для кого-то - новые знания, которых не получить ни в одном университете. Кто-то научится играть а гитаре, кто-то найдет свою любовь. Кто-то реализует свой проект, кто-то услышит выступление своей любимой группы. Кто-то поймет, куда ему дальше идти.

КОНТАКТЫ:

Россия, г. Петрозаводск, ул. Куйбышева, 5 каб. 21

Телефон: 8 (8142) 78-46-89
Факс: 8 (8142) 78-46-38

E-mail для граждан РФ: gkdm10@sampo.ru, kdm10@mail.ru
E-mail для иностранных граждан: karelia2010@mail.ru

Информация для регистрации участников:

Анкету для участия можно отправить по электронной почте на адрес: org.otdel@list.ru или в ГУ РК "КРЦМ", по адресу: 185005, г. Петрозаводск, ул.Станционная, Д. 24.

Электронный вариант анкеты размещен на giper2010.ru/reg, а также на официальном сайте Гокомитета РК по делам молодёжи www.kdm10.ru/

Анкеты должны быть представлены в период до 1 июля 2010 года.

Дополнительная информация по телефону: (8142) 56-06-25 или по адресу г. Петрозаводск ул. Станционная, д. 24.