dona

Пособия и методические материалы экологического центра Экосистема

Статья о центре Экосистема здесь. Заказывала разные методические материалы, вот получила их по почте, добавляю фотографии. Качество выше всяких похвал - листы заламинированы, не боятся влаги и т.п., сам материал подобран отлично, можно долго изучать. Я также покупала с расчётом на то, чтобы рисовать тушью - поэтому очень нужны были точные изображения птиц, рыб, бабочек, теперь материалов достаточно.

Здесь по ссылке - интернет-магазин.

Я брала Все 8 определителей "Вентана-Граф", Все 3 карманных определителя, Полевой определитель птиц Подмосковья, Все 20 ламинированных таблиц. А там ещё есть компьютерные диски на разные темы.

Все авторские материалы (т.е. все материалы, кроме компьютерного определителя бабочек, полевого определителя птиц и дисков с голосами птиц) продаются по некоммерческим ценам, которые включают только затраты на их подготовку, издание (производство) и отправку заказа. Почти все материалы являются "эксклюзивными", т.е. не продаются больше нигде! Если они где-то и продаются, то по совсем другой цене!

Это действительно так, материалы великолепные, всем рекомендую.

Карманные определители животных средней полосы России.

Карманные определители животных средней полосы России, в развороте. Картинки чёрно-белые, прорисованы отлично.

Карманные определители животных средней полосы России - обложка

Карманные определители животных средней полосы России - обложка с обратной стороны

Полевой определитель птиц Подмосковья.Мосалов А.А., Зубакин В.А. и др. М.: Союз охраны птиц России, Изд-во «Колос», 2009, 232 с. с илл. Иллюстрация отличные, цветные, бумага глянцевая.

Полевой определитель птиц Подмосковья - развороты книги.

  • Да, материалы отличные, не только для детей, но и для взрослых, очень хорошие!

    кельт
  • Тоже заказала себе эти определители. Живем рядом с лесом, а ни деревьев, ни его обитателей не знаем ((

    Елена
  • И правильно, рассматриваю, очень интересные! Летом и цветы можно будет точнее понять те что определить до сих пор не могли, а пока деревья-кустарники по почкам, и птицы...
    Тоже все заказала, или только некоторые?..

    dona
  • Я заказала все книги, а вот таблицы не стала. Книжки карманные, их можно с собой брать, а таблицы не очень удобно.

    Елена
  • А мне таблицы тоже нравятся, зря не взяла, там все грибы есть, определитель по почкам и т.п., а брать удобно, они заламинированные, даже поливать можно. :-)

    dona